На каком расстоянии от моего забора Ростелеком может вкапывать столбы?

Здравствуйте, подскажите есть ли нормы, определяющие на каком расстоянии провайдер может вкапывать свои столбы от забора моего участка в селе?

, Евгений, г. Краснодар
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений.

В первую очередь, нужно выяснить, что это конкретно за столбы — связи, какой связи, или иного назначения — и потом уже применять к ним соответствующий СанПиНы или другие правила.

Далее, нужно изучить Правила землепользования и и застройки Вашей территории — там могут быть установлены и иные требования.

И на основе этого уже делать конкретные выводы.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

                                                                              С уважением, А.В. Максименко