Что делать, если на моем участке сосед поставил контейнер?

имею договор аренды земельного участка под индивидуальное жилое строительство строений пока нет сосед поставил на нем контейнер хотя был предупрежден

, коля, г. Петропавловск-Камчатский
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Николай!

В случае если вы уверены, что контейнер соседа расположен в границах вашего земельного участка, вы вправе направить соответствующее заявление в орган местного самоуправления или орган государственного земельного надзора (структура Росреестра). При выявлении правонарушения, будут применены меры административного воздействия согласно ст. 7.1. КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка). Удачи!