Обеспечение выполнения контракта при победе на аукционе

Добрый день. Вопрос в следующем, мы выиграли аукцион и заказали БГ действие которого начинаются с 20.11.2018 г., заказчик выложил контракт быстро и срок окончания для подписания нами контракта заканчивается 19.11.2018 г. Можем ли мы подписывать контракт или лучше отправить протокол разногласий что бы протянуть время?

, Сергей, г. Сургут
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Сергей. Контракт будет заключен только после подписания контракта со стороны заказчика. То есть сначала Вы подпишите проект контракта со своей стороны и направите его вместе с обеспечением исполнения контракта заказчику, после этого заказчик, проверив обеспечение на соответствие установленным требованиям, должен подписать контракт в течение 3-х рабочих дней. После этого контракт будет размещен в ЕИС и будет считаться заключенным. При этом контракт не может быть заключен ранее 10 дней с момента размещения протокола подведения итогов аукциона, то есть не ранее чем на 11 день. Поэтому, с учетом этих положений, полагаю, что какие-то сложности у вас возникнуть не должны. Можете подписать контракт со своей стороны в конце рабочего дня.