Можно ли расторгнуть договор по оказанию услуг с компанией, если нет копии и оригинала договора?

Отец в 2011 году заключил договор на обслуживание домофона, с компанией Факториал. С недавнего времени имелась задолженность, но была погашена. Для расторжения договора требуют оригинал договора с нашей стороны. Законны ли такие требования, и возможно ли расторгнуть договор не имея ни копии ни оригинала документа ?

, Михаил, г. Челябинск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

Копию договора можно запросить, но, даже, если Вам ее не дают, Вы вправе расторгнуть договор. Надо направить соответствующее заявление в адрес указанной организации.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.