8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок действий в отношении следователя?

следователь произвел все необходимые допросы.осные ставки.и...........и на этом всоколо года по делу полная тишина.не извещений ни уведомлений.вообще ничего. хочу заметить что побои мне нанес бывший сотрудник увд в звании майора и нанес в нетрезвом состоянии. складывается впечатление что его просто отмазали !каким то путем! подскажите правильный порядок моих действий в отношении следователя и конечно обвиняемого. спасибо

, валерий зеленков, г. Екатеринбург
Александр Шилкин
Александр Шилкин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

А что говорит следователь?

В любом случае, Вам надо обращаться с жалобами на действие следователя (будь то приостановление дела или необоснованные продления сроков расследования) в вышестоящие инстанции, в прокуратуру или суд.

Вы можете пойти к следователю и узнать о ходе расследования, получить документы, которые Вы вправе получать (копии постановлений о признании потерпевшим, копии о приостановлении дела или продления сроков).

После этого, я бы посоветовал сначала пойти на личный прием в прокуратуру, где объяснить всю ситуации. Также попросить прокурора взять дело на контроль, в связи с тем, что может быть коррупционная составляющая.

1
0
1
0
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

следователь произвел все необходимые допросы.осные ставки.и… и на этом всоколо года по делу полная тишина.не извещений ни уведомлений.вообще ничего.

валерий

Могу предположить, что дело прекращено либо приостановлено, Вас должны были уведомить об этом.

складывается впечатление что его просто отмазали! каким то путем! подскажите правильный порядок моих действий в отношении следователя и конечно обвиняемого.

валерий

Сначала узнать в следственном органе, что с уголовным делом (следствие продолжается, приостановлено, и т.д.). Потом жалобу в прокуратуру на волокиту следователя (если следствие не окончено) либо на постановления о прекращении уголовного дела или о приостановлении следствия по делу) либо в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте может ли следователь отказать в уголовном деле
Здравствуйте, может ли следователь отказать в уголовном деле, если мне напрыскали газовым баллоном в лицо ни за что
, вопрос №4101040, Вера, г. Ярославль
686 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Каким вообще должен быть порядок действий с моей стороны?
Добрый день. Живу в пятиэтажном доме, квартира на втором этаже, собственник. Первый этаж не жилой - офисы, торговые помещения. Два года назад под нашим окном установили входной тамбур с крышей. С верхних этажей соседи кидают окурки и мусор и все это скапливается у нас под окном. Лично с жильцами этих квартир мне неудобно разговаривать и разбираться, все равно не признаются. Хочу написать письмо с просьбой не мусорить и разложить в почтовые ящики либо оставить в двери, чтобы точно прочли. Насколько это правомерно с моей стороны? Можно ли так поступить. И как быть с уборкой этого мусора? Куда обращаться? Каким вообще должен быть порядок действий с моей стороны? Прикрепляю фото мусора и примерный текст письма-обращения к соседям.
, вопрос №4100179, Надежда, г. Якутск
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 14.11.2018