Где можно пройти регистрацию брака с жителем Украины?

Добрый вечер,меня зовут Елена,хотела бы узнать, мой молодой человек с Украины, хотим зарегистрировать брак,требуют справку о его семейном положении,близжайщее посольство в Ростове,как и через кого можно сделать этот запрос?

, Елена, г. Краснодар
Денис Владимирович Прохоров
Юрист, г. Ульяновск

Правила регистрации семейных отношений в России определяются положениями Семейного кодекса. Он не исключает возможности выйти замуж за украинца или гражданина любой другой страны, или даже лица без гражданства. Это, однако, требует соблюдения специальных правил. Так, ст. 156 СК определяет, что брак на территории России оформляется в форме и порядке, установленном российским семейным законодательством. Но при этом условия вступления в замужество определяются для брачующихся законами той страны, гражданством которой они обладают на момент регистрации отношений. Кроме того, должны быть соблюдены требования ст. 14 СК в части обстоятельств, препятствующих заключению союза. Таким образом, допускать союз с иностранцем должно не только отечественное, но и иностранное законодательство.Источник: http://100migrantov.ru/inostrancam/brak/brak-s-ukraintcem-v-rossii.html