Можно ли рассчитывать на амнистию по налогам, если нет оплаты по налогу за т/с?

Добрый вечер.В налоговой говорят что нет оплаты транспортного налога за 2012 год

До этого и после все года оплачены.Квитанцию найти не могу ,можно мне рассчитывать на АМНИСТИЮ ПРЕЗИДЕНТА.

, ВЛАДИМИР, г. Старый Оскол
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

в соответствии со ст.12 Федерального закона от 28.12.2017 N 436-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» установлено, что признаются безнадежными к взысканию и подлежат списанию недоимка по транспортному налогу, налогу на имущество физических лиц, земельному налогу, образовавшаяся у физических лиц по состоянию на 1 января 2015 года, задолженность по пеням, начисленным на указанную недоимку, числящиеся на дату принятия налоговым органом в соответствии с настоящей статьей решения о списании признанных безнадежными к взысканию недоимки и задолженности по пеням.

можно мне рассчитывать на АМНИСТИЮ ПРЕЗИДЕНТА.

ВЛАДИМИР

да, т.к. если считать наличие недоимки за 2012г., то на январь 2015г. она у Вас есть.

ВЛАДИМИР
Клиент, г. Старый Оскол

В налоговой говорят если я бы совсем не платил тогда бы была амнистия.ЭТО ЗАКОННО.И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ.КУДА ОБРАЩАТЬСЯ.

бред говорят, т.к. либо Вы уплатили налог и долга по налогу нет либо не уплатили и у Вас недоимка, которую должны списать в силу закона.

если мешает болтающаяся «задолженность», то сначала пусть дадут отказ от списания, а затем в суд можете.