Разногласие в трактовании технического задания по 44-ФЗ между заказчиком и поставщиком

Добрый вечер.

Выиграли аукцион по 44-ФЗ на поставку сценического занавеса. Выяснилось, что заказчик подразумевал в аукционной документации ширину занавеса в 2 раза большую, чем поставщик. Помогите разобраться, кто прав?

цитата из АД заказчика: 1. "Занавес антрактно-раздвижной. Ширина 1 полотна – 10000 мм. Коэффициент складки: не менее ½."

версия заказчика - ширина готового изделия в сборке должна быть от 10 м,

версия поставщика - ширина готового изделия в сборке должна быть от 5 м.

  • ТЗ
    .docx
, Фомина Екатерина, г. Рязань
Анатолий Борисов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Коэффициент складки или допуск материала показывают, сколько метров ткани по ширине требуется на один метр ширины готового изделия.Например, при коэффициенте складки 100%, 2 метра ткани по ширине образуют 1 метр готового занавеса. Чем больше коэффициент складки, тем больше будет плотность или количество складок в готовом изделии. Таким образом, коэффициент складки 0% означает гладкий занавес без складок.

Заказчика интересует готовое изделие, он прав.