8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить права подозреваемого в угоне т/с?

Добрый день, уважаемые юристы! Моего сына, ему 16 лет, обвиняет опер в угоне тс, есть видео с места угона, где 4 парня проходят там, где стояло данное авто. Якобы они взломали замок, хотели завести авто, толкали и не смогли угнать, оставив авто неподалеку от прежнего места. Видео и фото размытое, отпечатков нет, есть только свидетели, которые по размытому фото опознали в нем моего сына, но с ним они не знакомы. Мой сын был дома в данный период и я могу данное обстоятельство подтвердить

Уточнение от клиента
Если свидетель на опознании укажет на моего сына, каким образом мне действовать
, Альбина, г. Ноябрьск
Роман Поглазов
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Таким образом Вы подтвердите его алиби. 

Если свидетель на опознании укажет на Вашего сына, то Вам необходимо представить доказательства (свидетелей), которые подтвердят обратное. 

Кроме того, Вы можете ходатайствовать перед дознавателем о производстве дактилоскопической экспертизы (отпечатки пальцев) — надеюсь, что они не обнаружатся на автомобиле. 

так же потребуйте от дознавателя запросить биллинг телефона Вашего сына в момент угона. 

Кроме того, Вы можете потребовать провести техническую экспертизу видеозаписи и фотографий на предмет возможности идентификации лиц, присутствующих в записи.

0
0
0
0
Альбина
Альбина
Клиент, г. Ноябрьск
А если, все-таки это мой сын несовершеннолетний, как можно избежать от наказания? ведь, кроме свидетеля, нет никаких доказательств? каким образом они могут закрыть дело? мой сын ранее никогда не был привлечен ни к какой ответственности

Уголовная ответственность по данной статье наступает с 14 лет

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?
Здравствуйте! Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?! Случай единичный. Решения комиссии не было.
, вопрос №4096654, Кристина, г. Ярославль
Лишение водительских прав
Могу ли я по истечении срока давности пойти и просто поменять права, т
Меня лишили прав в 2014 году. Права на руках. Могу ли я по истечении срока давности пойти и просто поменять права, т.к в 2018 они у меня закончились.
, вопрос №4094835, Александр, г. Санкт-Петербург
Алименты
5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства
Доброе утро. Брат развёлся с женой 15 лет назад, дочери было 3 года. Все эти годы алименты не платил, т.к не работал, есть проблемы с алкоголем. С дочерью не общался. Был лишен родительских прав. 3 раза по решению суда отбывал наказание в виде исправительных работ. Долг за алименты внушительный. 5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства. На работу его никуда не берут из-за долгов. Хочет через суд установить отцовство по днк и соотвественно снять долги по алиментам. Это реально сделать?
, вопрос №4093688, Жанна, г. Москва
Наследство
Имеют ли они право на наследство?
После смерти тёти выяснилось, что процедура вступления в право на наследство была начата, но не доведена(просрочена по-установленному законом сроком вступлением в наследство ). У покойного мужа тёти есть племянники. Имеют ли они право на наследство?
, вопрос №4092409, Андрей, г. Архангельск
Защита прав потребителей
Подозреваемый попросил дать показания в его пользу, но я отказался, что за это будет?
подозреваемый попросил дать показания в его пользу, но я отказался, что за это будет?
, вопрос №4092500, salih, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2018