Как отсрочить заседание по лишению водительских прав?

Скажите пожалуйста, суд о лишении водительских прав должен был быть 7 ноября, предоставил с места работы командировочный лист, суд ходатайство удовлетворил и перенес заседание на 27 ноября. Но мне ввиду своих рабочих обязанностей снова нужно время, примерно пару недель еще...Как отсрочить заседание повторно? Какие способы существуют?

, Марина, г. Великий Новгород
Инна Иванова
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вам надо подать ходатайство об отложении дела с указанием уважительных причин неявки, пояснив, что Вы желаете лично присутствовать на судебном заседании и не просите рассмотреть дело в Ваше отсутствие. Но суд может Ваше ходатайство отклонить, если посчитает Ваше личное присутствие необязательным.

КоАП РФ Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.
2. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.

3. Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, вправе признать обязательным присутствие при рассмотрении дела лица, в отношении которого ведется производство по делу.
При рассмотрении дела об административном правонарушении, влекущем административный арест, административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина либо лица без гражданства или обязательные работы, присутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу, является обязательным.
4. Несовершеннолетнее лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, может быть удалено на время рассмотрения обстоятельств дела, обсуждение которых может оказать отрицательное влияние на указанное лицо.