8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Целевое направление на учебу в институте

Здравствуйте, интересует такой вопрос, учусь в 11 классе и хочу поступать либо в институт МВД, либо в юридический в институт прокуратуры, так вот, могу ли я взять сразу два целевых направления на учебу? То есть одно направление в ВУЗ МВД, а второе в институт прокуратуры. Это связано с тем, что всё ещё не определилась с выбором, заранее спасибо.

, Алина, г. Челябинск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Поступление в данные ВУЗы имеет свои особенности. Например для поступления в ВУЗ МВД, необходимо прежде всего обратиться в кадровое подразделение ОМВД по месту жительства с заявлением, там и будет формироваться личное дело кандидата.То есть документы вы самостоятельно не подаёте. Там будет выдано направление на ВВК, прохождение сначала по месту жительства, потом в госпитале УМВД вашей области.Будет проведена спецпроверка самого кандидата и всех близких родственников.

Потребуются рекомендации двух сотрудников МВД, характеристика из школы.Больше значение будут иметь и результаты ЕГЭ.

Если всё будет нормально, то примерно в июле из отдела кадров вы получите предписание о прибытии в ВУЗ МВД для сдачи вступительных экзаменов.Здесь и будет самое сложное, главное- сдача ФИЗО, это будет первый экзамен, а всего- 4. То есть, поступив в ВУЗ МВД, вы поступаете на службу в полицию, будет присвоено  спецзвание «рядовой полиции», и должность- курсант.Будете получать не стипендию, а денежное довольствие сотрудника МВД, сначала чуть более 11 тыс.руб.

Институт прокуратуры-это гражданский ВУЗ, там поступление попроще, и целевое направление не требуется.Документы туда сдаёте самостоятельно

Поэтому вопрос нужно решать с учетом сложности поступления в ВУЗ МВД

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я поступил в колледж на платной основе(не государственный) . Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила. И когда мне понадобился аттестат , они сказали оплачивайте пении итд, и тогда они мне его отдадут. Это вообще законно или нет?
, вопрос №4096885, Анастасия, г. Иркутск
Земельное право
Поскажите пожалуйста, есть участок сельхозназначения с для ведения и организации КФХ кормового направления
Поскажите пожалуйста, есть участок сельхозназначения с для ведения и организации КФХ кормового направления (пашня), с ограничением использования ЗУ режим особой охнаны зоны территории заповедника, как можно использовать эту Землю, можно ли снять данное ограничение?
, вопрос №4095270, Анастасия, г. Москва
Военное право
Может ли быть вызван на призывную комиссию по АГС гражданин в период отсрочки по учебе?
Добрый день. Может ли быть вызван на призывную комиссию по АГС гражданин в период отсрочки по учебе?
, вопрос №4094767, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, заключила целевой договор в 2023 году, в случае отчисления нужно ли платить сумму потраченную на учебу?
Здравствуйте, заключила целевой договор в 2023 году, в случае отчисления нужно ли платить сумму потраченную на учебу?
, вопрос №4094380, Марина, г. Нижний Новгород
Договорное право
Отучилась 2 семестра по целевому обучению и за этот период был академический отпуск, при отчислении мне необходимо будет выплатить компенсацию за 2 семестра или за 4?
Отучилась 2 семестра по целевому обучению и за этот период был академический отпуск, при отчислении мне необходимо будет выплатить компенсацию за 2 семестра или за 4?
, вопрос №4094300, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2018