Безопасно ли оформление доверенности при продаже квартиры?

здравствуйте . представитель банка при покупке моей квартиры просит сделать такую доверенность . Для чего она и безопасно ли для меня. *представлять мои интересы в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве/Московской области, МФЦ, иных органах и организациях, по вопросу государственной регистрации перехода права собственности, на основании договора купли-продажи квартиры №__ (или земельный участок, земельный участок (адрес участка) и расположенным на нем жилым домом (адрес жилого дома)) расположенной по адресу: _________________________, а так же по вопросу снятия обременения и государственной регистрации прекращения ипотеки*, для чего предоставляю право зарегистрировать раннее возникшее право собственности, подавать и получать необходимые справки, удостоверения и документы, в том числе с правом подачи заявлений на государственную регистрацию, на приостановление и прекращение регистрации, совершать любые другие действия, связанные с внесением изменений в записи Единого государственного реестра прав и дополнительным приемом, с правом получения всех необходимых зарегистрированных документов, оплачивать необходимые сборы и пошлины, делать заявления, исправлять технические ошибки, расписываться и совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения."

, Александр Александрович, г. Москва
Дарья Полякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Указанная доверенность необходима для представления Ваших интересов в органах Росреестра, МФЦ и др., если Вы готовы сами ходить по всем инстанциям, сами подавать и подписывать все заявления, то тогда смысла в этой доверенности нет.