8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Безопасно ли оформление доверенности при продаже квартиры?

здравствуйте . представитель банка при покупке моей квартиры просит сделать такую доверенность . Для чего она и безопасно ли для меня. *представлять мои интересы в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве/Московской области, МФЦ, иных органах и организациях, по вопросу государственной регистрации перехода права собственности, на основании договора купли-продажи квартиры №__ (или земельный участок, земельный участок (адрес участка) и расположенным на нем жилым домом (адрес жилого дома)) расположенной по адресу: _________________________, а так же по вопросу снятия обременения и государственной регистрации прекращения ипотеки*, для чего предоставляю право зарегистрировать раннее возникшее право собственности, подавать и получать необходимые справки, удостоверения и документы, в том числе с правом подачи заявлений на государственную регистрацию, на приостановление и прекращение регистрации, совершать любые другие действия, связанные с внесением изменений в записи Единого государственного реестра прав и дополнительным приемом, с правом получения всех необходимых зарегистрированных документов, оплачивать необходимые сборы и пошлины, делать заявления, исправлять технические ошибки, расписываться и совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения."

Показать полностью
, Александр Александрович, г. Москва
Дарья Полякова
Дарья Полякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Указанная доверенность необходима для представления Ваших интересов в органах Росреестра, МФЦ и др., если Вы готовы сами ходить по всем инстанциям, сами подавать и подписывать все заявления, то тогда смысла в этой доверенности нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Собственник авто сменил прописку являеться ли генеральная доверенность действительной
собственник авто сменил прописку являеться ли генеральная доверенность действительной
, вопрос №4101116, николай, г. Воронеж
Договорное право
Можно ли сделать доверенность на меня, без участия человека который хочет сделать доверенность
Можно ли сделать доверенность на меня, без участия человека который хочет сделать доверенность
, вопрос №4100513, Кристина, г. Москва
Жилищное право
Надо будет нам уплачивать налог от продажи квартиры?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хотим приватизировать квартиру и сразу её продать, в приватизации будут участвовать 3 детей несовершеннолетних и 3 взрослых (1 из них инвалид 1 группы). Надо будет нам уплачивать налог от продажи квартиры?
, вопрос №4099510, Татьяна, г. Москва
Налоговое право
Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
Здравствуйте! Семья с 2 детьми продали квартиру, в собственности у супруга больше ничего нет, у супруги есть 1/3 доли в другой квартире. Также куплено в ипотеку новое жилье , но меньшее по площади. Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
, вопрос №4099489, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 14.11.2018