Как можно безопасно приобрести гараж в ГСК?

добрый день. хочу купить гараж (ракуску) в гск. продавца нашел на авито. с чего начать? и где найти специалиста который избавит меня от хлопот по этому поводу и сколько это стоит?

, Иван, г. Москва
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Иван, здравствуйте! Любая покупка недвижимости подлежит госрегистрации. Регистрация всех объектов недвижимости существует с 1998 года, и по новому положению правоустанавливающие документы на гараж проверяются государством. При их полном соответствии объект недвижимости вносят в ЕГРП с одновременной выдачей собственнику соответствующего сертификата, подтверждающего его права распоряжаться купленной постройкой. Защита интересов покупателя предполагает свободный доступ к информации из ЕГРП. Желающий приобрести гараж, подает запрос в регистрационную палату для проверки подлинности документов хозяина гаража. Стоимость услуги около 150 рублей. Это если официально. Если не официально, ты вы передаете деньги, а хозяин переоформляет на Вас гараж в ГСК, правда тут есть риски. Заняться данным вопросом может любой юрист, адвокат, риэлтор, определенной цены за услугу нет все договорное, главное, чтоб Вас цена устраивала)

Кстати наилучший вариант специалиста-адвокат, так как риэлторы не всегда профессиональны и имеют образование, плюс работают за процент и для фирмы, юристы там уж кого наберут, но есть и профи, адвокат контролируется  Адвокатской палатой региона, сдает экзамен и назначает сумму по договоренности с Вами сам. При этом можете говорить так «За… руб Вы мне сделаете.....?» то есть назвать свою цену изначально.