Порядок действий сторон по цессии при исполнительном производстве

Возникла спорная ситуация между нами и цессионарием. Заключили договор цессии к десятку наших должников, по которым уже ведется ИП. Цессионарий просит переводить все поступления по ИП с даты заключения цессия им на счет. Получать определения в судах о правопреемстве и обращаться к приставом с заявлением о замене стороны в ИП они не торопятся.

Вопрос, коллеги следующий, можем ли мы оставлять все поступления за собой, до момента замены стороны ИП, или же мы обязаны перечислять все поступления от ИП на счет цессионария, чтобы избежать неосновательного обогащения, учитывая, что они еще к приставам не обращались?

, Даниил Ермолаев, г. Москва
Виталий Савинский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Так в договоре Цессии то что прописано? Они Вам заплатили деньги по договору цессии, так будьте добры если к Вам на счет поступают денежные средства по исполнительным производствам выплатить их стороне, которая купила долг. Иначе получите потом сами иск