Штраф за не пристегнутый ремень

Подскажите, пожалуйста, могу ли я оспорить штраф за не пристегнутый ремень, если ремень был пристегнут, но пропущен под рукой, поэтому на протоколе с фотофиксацией не видно ремня на плече, но видно (плохо конечно) полосу ремня до руки и после, где-то прописано как именно должен быть пристегнут ремень, и является ли это нарушением ?

  • загруженное
    .jpg
, Татьяна, г. Казань
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Татьяна, здравствуйте.
Вам прислали постановление по 12.6 КоАП РФ с этим фото?
Больше ни о чём в постановлении не говорится?
Методик пристёгивания нормативно-правовыми актами не установлено.
Обжаловать, разумеется, можете.