Возврат одежды в магазин, если срезаны бирки и продавец указывает на следы эксплуатации

Купил в магазине куртку за 2300 р. чек есть. в магпщине мерил все нормально. пришео домой одел, все нормально. Отрезал ярлычек на веревочке который. Созранил его. Далее, одел куртку и поехал по делам на машине, и понял, что в машине мне в этой куртке совсем не удобно. Больше эту куртку я не одевал. носил по времени можнт час-два. Через пять дней решил вернуть куртку в магазин и получить деньги обратно. Мне отказали. Во первых почему якобы отрезан ярлык, во вторых, и это основная причина - якобы грязный ворот, значит я эту куртку носил. Как мне поступить?

, Марат, г. Ишим
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Продавец прав, он вправе отказать в обмене или возврате товара если не сохранен товарный вид (ст. 25 Закона «О защите прав потребителей». Если нет претензий к качеству, то вернуть куртку не получится.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Марат
Клиент, г. Ишим
а если зайти через плохое качество? на левом рукаве есть эмблемка резиновая она при покупке былп отклеена на половину. я это видел. сейчас я могу вернуть по это причине?

можете.

Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.