Как быть, если заставляют устанавливать счетчики на газ и на воду в квартиру?

Добрый день! Слышала, что хотели принять закон, по которому Управляющие компании сами должны устанавливать приборы учета, а не собственник жилья должен их покупать за свой счет? Мы платим по нормативу и нас все устраивает, а если нас принуждают установить приборы учета то пусть энергосберегающие компании их и устанавливают за свой счет, мы не против. Мы обязаны покупать счетчики за свой счет?

, Надежда, г. Нижний Новгород
Сергей Опарин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! вы не обязаны устанавливать счетчики не на наз не на воду, если только сами этого не захотите в целях экономии.