Какой порядок правильного оформления наследства в этом случае?

Есть объект недвижимости в Московской области

Был оформлен на 5 человек, соответственно у каждого по 1\5.

1 Собственник умирает год назад, его долю наследуют 3 других наследника (1 отказывается), документы о наследстве оформлены нотариально, но в МФЦ для перерегистрации не ходили, соответственно изменения в Росреестр не внесены.

Еще 1 собственник (наследник из 3-х умирает в октябре 2018 г.), но документы по предыдущему наследственному делу не оформлены в Росреестре.

Какой порядок правильного оформления наследства в этом случае ?

, Александр, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Наследники умершего идут к нотариусу в течение 6 месяцев, открывают наследственное дело. По истечении 6 месяцев должны получить свидетельство о праве на наследство.В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности (ст.1112 ГК РФ,) То, имущество, которое не оформлено в Росреестре, так же является наследством и входит в наследственную массу. При оформлении свидетельства о праве на наследство, нужно довести до сведения нотариуса, что у наследодателя было открыто наследственное дело, где он не получил свидетельство о праве на наследство на имущество в виде доли. Если нотариус скажет, что не может оформить, то пойдете в суд и включите в наследственную массу долю умершего

Александр
Клиент, г. Москва

Добрый день Ольга, а какие основания у нотариуса для — «Если нотариус скажет, что не может оформить»

Может сошлется, что в Росреестре нет сведений.