8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1000 ₽
Вопрос решен

Я не нарушал(и моя машина тоже) а штраф на меня

Здравствуйте

На сайте ГИБДД есть штраф. В нём мало того что у машины первая буква номера машины не совпадает(у меня "С" а там "О", так ещё и марка автомобиля(у меня KIA, а там Peugeot. Причём знак Peugeot виден отчётливо!),но штраф выписан мне на мою машину! Что делать? Штраф уже давно просрочен. Бегать по инстанциям и доказывать что это не я? Или есть проще вариант снять штраф (причём нарушение в Тверской области, а сам я в Питере живу)

Уточнение от клиента

Прошло куча времени! (нарушение 12.09.2015) Кто теперь может его снять? или писать жалобу? Куда?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.4
Эксперт
то делать? Штраф уже давно просрочен. Бегать по инстанциям и доказывать что это не я? Или есть проще вариант снять штраф (причём нарушение в Тверской области, а сам я в Питере живу)

Александр

Александр, добрый день! Если есть постановление вынесенное в отношении Вас его можно только обжаловать в установленном главой 30 КоАП РФ порядке. Если срок на обжалование (10 суток с момента получения) пропущен то срок можно попробовать восстановить

ст. 30.3 КоАП РФ

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

0
0
0
0
Прошло куча времени! (нарушение 12.09.2015) Кто теперь может его снять? или писать жалобу? Куда?

Андрей Власов

Так у Вас наверно и срок исполнения Вышел, т.е. принудительно взыскать уже не смогут

ст. 31.9 КоАП

Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
неуплаченный штраф даже при истечение срока может быть препятствием для возврата прав после истечения срока лишения. В зависимости от того, кк и когда узнали о вынесенном постановлении можно попробовать срок восстановить. Ходатайство вместе с жалобой на постановление подается в районный суд по месту совершения правонарушения

0
0
0
0
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Александр!

Когда вам стало известно о том, что в отношении вас вынесено постановление о штрафе? Если после этого еще не истекли 10 дней, срочно подавайте жалобу на такое решение. 

0
0
0
0
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Александр.

Увы, да, доказывать, что не Вы (или оставить ситуацию как есть). Приставам все равно с кого взыскивать, они действуют согласно судебному решению в рамках закона об исполнительном производстве — доказывать им что-либо бессмысленно (у них просто нет таких полномочий — заниматься пересмотром решения суда).

Если Вы намерены биться за правду, имейте ввиду, что при пропуске срока обжалования в 10 дней, его потребуется восстанавливать. Стоит ли оно того — решать Вам (суды — дело нервное).

ст. 30.3 КоАП РФ

2. В случае пропуска срока… указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
0
0
0
0

У Вас вышли сроки для взыскания, Александр, согласно ст. 31.9 КоАП, они составляют два года с момента вступления постановления об административном наказании в силу. 

Что касается корректных формулировок в базе, то это можно к приставу своему обратиться, его данные есть на сайте ФССП.

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Поясните Вы получали копию постановления о штрафе в бумажном виде? Проживаете ли по месту регистрации и когда его меняли?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Добрый день, у студента отказали взять презинтацию, из-за того, что не сдал в назначенный срок.А когда преподаватель сообщил об этом студент отсутствовал, т.к
Добрый день ,у студента отказали взять презинтацию ,из-за того, что не сдал в назначенный срок.А когда преподаватель сообщил об этом студент отсутствовал, т.к. дежурил в этот день
, вопрос №4099647, Диана, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль, покупатель не ставил её на учет, а
Здравствуйте,произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль,покупатель не ставил её на учет,а перепродал другому в ноябре 2023,так же в ноябре 2023 года наложили запрет на регистрационные действия,покупательница не успела её переоформить на себя,сегодня гибдд остановили данный автомобиль и передали приставам,в розыске он не числился,был только запрет на регистрационные действия,пристава его изъяли,сделали опись и отправили на штраф стоянку,мне на руки никакой документ не выдали,постановление об аресте не дали,я нигде не расписывалась,расписалась только покупатель автомобиля,насколько законны действия пристава?
, вопрос №4099395, Маргарита, г. Владивосток
Исполнительное производство
Здравствуйте, мне отменили исполнительное производство, но излишне удержанные деньги так и не возвращают, мои заявления откланяют, как быть?
Здравствуйте, мне отменили исполнительное производство, но излишне удержанные деньги так и не возвращают, мои заявления откланяют, как быть?
, вопрос №4099271, Аня, г. Тольятти
ЖКХ
Они ошибочно нас отрезали, не разобрались куда идет вода, а теперь говорят чтобы мы им платили за работу и они нас обратно присоединят к общему колодцу центральной воды
Нас , три дома. Отрезали от центрального колодца нашу трубу. Водоканал. И теперь подключать не хотят, объясняя что мы частный сектор. Хотя мы подключались более 30 лет назад, за подключение платили. Они ошибочно нас отрезали, не разобрались куда идет вода, а теперь говорят чтобы мы им платили за работу и они нас обратно присоединят к общему колодцу центральной воды
, вопрос №4099137, Елена, г. Иркутск
Автомобильное право
Оформлена на жену (она его даже никогда не видела) Написал заявление в полицию на угон(думал он испугавшись
Добрый день. Одолжил машину коллеге по работе, в страховке не вписан. Он попал в ДТП, в котором виновен он, ущерб более ста тысяч руб. Обещал восстановить но в результате пропал, сменил тел. и т.п. Этот коллега мне мало знаком, работали вместе не больше месяца. Машина Мазда 626 1993г.в. оформлена на жену (она его даже никогда не видела) Написал заявление в полицию на угон(думал он испугавшись срока явиться ко мне что-бы решить вопрос, в возбуждении отказали) через время, где-то год, написал в прокуратуру с вопросом о возмещения ущерба. Пришёл отказ. Скажите, имею ли я право добиваться возмещения или нет. Лично у меня складывается впечатление, что всё бонально просто: ни кто не хочет работать. Или просто не хочется заниматься моей (мелкой) проблемой. Документы обращений и отказов имеются, дата ДТП тоже. ДТП зарегестрировано страховой компанией. Независимую оценку ущерба не делал т.к. цена постоянно растёт, думал сделаю только если дело получит ход. Имеется копия паспорта виновника (листа с пропиской нет) Подскажите, могу я рассчитывать на помощь закона или ни кто не станет мне помогать? С уважением Виктор. 55лет.
, вопрос №4098965, Виктор, г. Белгород
Дата обновления страницы 14.11.2018