8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить заявление сироте после суда?

помогите составить заявление приставам сироте после суда.с исполнительным листом.как правильно нужно составить заявление,что нужно указывать в нем и на что опираться?

, anna, г. Юрга
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Анна!

Вы пишите:

 помогите составить заявление приставам сироте после суда.с исполнительным листом.как правильно нужно составить заявление, что нужно указывать в нем и на что опираться?

Как такового универсального образца написания заявления не существует, но есть образцы (в определенных случаях бланки) заявлений. Как правило у приставов есть готовые образцы заявлений на конкретные ситуации.

Для того, чтобы предъявить исполнительный лист в ССП Вам будет достаточно туда обратиться, заявление заполните на месте.

0
0
0
0
Андрей Овчинников
Андрей Овчинников
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Анна!

Специальной формы для подачи заявления о возбуждении исполнительного производства не существует.

Для возбуждения приставами исполнительного производства или исполнения исполнительного документа кредитной организацией взыскатель должен направить приставам исполнительный лист с заявлением о возбуждении исполнительного производства (ст. 30 Федерального  закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», далее — № 229-ФЗ).

Без него судебный пристав возбуждать исполнительное производство не станет (пп. 1 п. 1 ст. 31 Закона N 229-ФЗ).

В заявлении «в шапке» укажите наименование отдела Федеральной службы судебных приставов (далее- ФССП), кто является должником и взыскателем по исполительному производству.

В заявлении необходимо отразить просьбу о возбуждении исполнительного производства на основании решения суда.

В заявлении необходимо также указать полный перечень всех приложений с обозначением реквизитов прилагаемых документов: например, серию и номер, дату выдачи исполнительного листа, кем выдан, кто должник и взыскатель, на какую сумму, количество листов. На втором экземпляре данного заявления сотрудники канцелярии отдела судебных приставов ставят входящий штамп, и на руках у взыскателя останутся доказательства передачи полного пакета документов с исполнительным листом.
Заявление подается в отдел ФССП России в зависимости от того, кто является должником: если гражданин, то по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества, если организация, то по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала (п. 3 ст. 30 и п. п. 1 — 2 ст. 33 Закона N 229-ФЗ).

Желаю удачи!

0
0
0
0
anna
anna
Клиент, г. Юрга
спасибо
Похожие вопросы
800 ₽
Военное право
Как именно составить заявление?
Здравствуйте. Собираюсь подать в суд на военкомат в связи с незаконным решением призывной комиссии, которая вынесла решение о призыве меня в армию несмотря на то, что моё заявление об АГС (поданное в марте с отметкой о принятии) даже не рассматривалось и по нему не созывалось призывной комиссии. Подскажите пожалуйста, перечень каких документов для обращения в суд мне необходим? Каков шанс того, что суд встанет на мою сторону? Как именно составить заявление?
, вопрос №4099538, Александр, г. Иркутск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли суд лишить меня категории Б?
Доброе утро! Два дня назад управлял матоциклом в нетрезвом виде ,мотоцикл нечей документов на него нет,у меня нет катогории А,но есть категоричя Б.гаи составили материалы.Может ли суд лишить меня категории Б?
, вопрос №4098975, Борис, г. Стерлитамак
Недвижимость
Как правильно написать заявление на отказ, без финансовых потерь для себя
Отказалась от услуг риэлтора. Как правильно написать заявление на отказ, без финансовых потерь для себя
, вопрос №4098193, Ирина, г. Москва
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
Усыновление, опека и попечительство
Как правильно написать заявление об отказе от приёмной семьи?
Мне 16 лет.Я живу в приёмной семье.Как правильно написать заявление об отказе от приёмной семьи?
, вопрос №4095718, Елена, г. Барнаул
Дата обновления страницы 14.11.2018