Перевод ооо кредита в другой банк (цессия)

Добрый день!

ООО переводит кредит (с залогом недвижки) из Банка 1 в Банк 2.

При этом между Банками подписывается договор цессии.

В Банке 2 у ООО тоже есть кредитные обязательства.

Так вот, Банк 2 подготовил комплект документов по залогам, поручительствам, залогу долей в ООО и пр, где указано, что недвижка и поручительство идет обеспечение исполнения обязательств, возникших из старых кредитных обязательств этого банка2. о цессии ни слова.

Цессия подписывается только после подписания новой кредитной документации (таково условие Банка2).

Какие последствия могут быть у ООО после подписания Банками цессии, если они подпишут кредитную документацию только по старым обязательствам? что может потребовать от них Банк? Дополнительного обеспечения? Может ли закладываемое имущество по кредитной документации Банка 2 расцениваться как последующий залог (заложено у Банка1)?

, Анна, г. Москва
Алексей Заречнев
Юрист, г. Москва

накрутили, ну чтож попробуем

1. старый кредит в банке 2 окажется переобесченным старым и новым залогом

2. залог в случае цессии по кредиту в банке  1  переданному в  банк 2 не прекращается, значит второй кредит в банке 2 останется обеспеченным.

в обоих случаях потребуется регистрация.

то что цессия подписывается после заключения кредита в банке 2, я предполагаю нужно банку для зачета между банками эдесь вы не рискуете.

то что имущество из банка 1 в банке 2 будет заложено по старому и новому кредиту не страшно у нас было такое — риска нет.

да имущетво из банка 1 взалог по старому кредиту в банке 2 будет последующим- это нужно банку 2 для переквалификации на более ликвидный займ — лучше не спорить

в целом ситуация рабочая