Какова политика "кнута" в отношении борских приставов?

Муж в городе Бор Нижегородской области в браке имел хорошие доходы. Вдруг после развода принес справку о малюсенькой зарплате при возбуждении мною дела о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Судя по его наглому виду и странных вещах в документах у служебных приставов ,возникла мысль о сговоре бывшего мужа и служебных приставов. Я вышла замуж и уехала в город Семенов Нижегородской области, там же прописалась. Судья молодая, порекомендовала подать заявление по месту прописки бывшего мужа, потому что, по моему мнению, испугалась нового для нее заявления об алиментах в твердой денежной сумме, городок маленький. У меня вопрос.

1. Какова политика "кнута" в отношении борских приставов?

2. Какова политика "кнута" в отношении семеновского судьи, которая хочет скинуть меня и отправить в борский суд по месту прописки бывшего мужа?

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Дмитрий Протасюк
Адвокат, г. Нижний Новгород

Доброе утро.

1. В отношении приставов политика кнута заключается в жалобах руководству, походы на личные приемы к руководителю. Но не думаю, что речь о сговоре с ними. 98% родителей, с кого взыскивают алименты, несут приставам справки с низким доходом, причем официальным. С этим ничего не сделаешь.

2. В отношении мировых судей все проще. Подавайте иск и все. Не имеют право вам отказать. Не хотят принимать иск лично, отправьте почтой. Также трезво оценивайте перспективу назначения алиментов в тв.денежной сумме. Вам, согласно ст.56 ГПК РФ, надо доказать, что у мужа более высокий доход, чем он говорит.

Если все же не будут принимать иск, то пишите разговоры в аппарате суда на диктофон, пишите жалобу потом в квалификац.коллегию судей.