Куда обратиться по вопросу аварийного дерева?

моя бабушка проживает республики адыгея шовгеновский район хутор михайлов. во дворе растёт старое дерево жердила . при сильном ветре оно потихоньку разваливаеться самим убрать нет возможности так как с одной стороны дом с другой линии электропередачи . куда обратиться за помощью? бабушка пенсионерка и ветиран труда

, Елена Николаевна, г. Майкоп
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена Николаевна!

В данном случае, с формальной точки зрения, речь идёт о частной территории, которую собственник обязан содержать сам и не допускать рисков повреждения чужого имущества. Но, учитывая ограниченные возможности пожилого человека, полагаю, что можно обратиться в местную районную администрацию, которая или сама может оказать посильное содействие или дать координаты лиц, которые профессионально занимаются сносом аварийных деревьев на территории района. Наконец, можно обратиться и к энергетикам района, поскольку дерево угрожает и линии электропередач.