Когда можно узнать номер дела при подаче документов?

Здравствуйте, подскажите, сразу ли дают номер дела при подаче документов в суд или он выдается после утверждения даты процесса?

, Анастасия, г. Уфа
Александр Косарев
Адвокат, г. Москва

Анастасия, номер дела появится, когда иск будет принят к производству судьей и будут приняты меры к назначению судебного заседания. До этого документы будут в материалах, которым тоже присваивается номер. Существует Инструкция по судебному делопроизводству в суде, утвержденная приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ. Над

Исковые заявления, административные исковые заявления, заявления, не принятые судьей по основаниям, перечисленным в статьях 134, 135 ГПК РФ, статьях 128, 129 КАС РФ, регистрации как гражданские, административные дела не подлежат.