Можно ли подать заявление в полицию, если мне не предоставили услугу?

Здравствуйте! Моя мама отдала свадебный диск для того чтобы мне распечатали фото, но потом женщина уволилась. Контактов у меня её нет и адреса тоже не знаю, могу ли я обратиться в полицию чтобы её нашли?

, Галина, г. Армавир
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Раз женщина уволилась, то контактная информация о ней должна быть в организации, кроме того организация и несет ответственность за ее действия, как за работника. Поэтому лучше начать решать проблемму в той организации, куда Вы сдали диск. Так же у Вас об этом действии должен быть документ, например, квитанция. Далее на Вашей стороне закон о защите прав потребителей и организации «Общество о защите прав потребителей» и конечно Роспотребнадзор. Полиция занимается преступлениями, ну или тут надо разговаривать с участковым. На крайний случай если и писать в полицию, то о причинении имущественного ущерба, оценив диск в кругленькую сумму ( стоимость диска, стоимость записи итп), то есть по ст. 167 УК РФ.    Если был вам полезен ставьте плюсик)

Галина
Клиент, г. Армавир
Дело в том что эта женщина работала на пикарне вместе с моей мамой, она ей предложила, мол говорит у меня есть знакомая она вам сделает. В итоге она уволилась с пекарни и контакты поменяла. Естественно ни квитанций ни организации никакой небыло. Я нашла её в соц. Сетях и написала ей, как можно с ней связаться и куда можно приехать и забрать диск, но она прочитав мои сообщения заблокировала.

В пекарне она с кем-то общалась, известен район проживания в городе? Если писать заявление, то пишите заявление о мошенничестве, но диск оценивайте более 2,5 тр, иначе мошеничества не будет. Если без заявления, то у полиции есть базы по которым ее могут установить, без заявления это можно сделать через знакомых полицейских или знакомых-знакомых. Смысл в том, что заявление подать можно, только надо пограмотнее его составить, чтоб ее нашли. А по заявлению типа «прошу ее найти» работать не будут, так как не обязаны. … Поставьте плюсик плз