Порядок выезда из РФ после получения гражданства

Добрый день. Допустим, я гражданка другой страны. Прибыла на территорию РФ и в период, когдя я могу находится без регитсрации получила паспорт и гражданство РФ. Вопрос: могу ли я выехать из РФ без регистрации на иностранном паспорте, если билет куплен на данные иностранного паспорта.

, Ксения, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва
Вопрос: могу ли я выехать из РФ без регистрации на иностранном паспорте, если билет куплен на данные иностранного паспорта.

Ксения

Здравствуйте Ксения.Да можете без   проблем, билет по какому паспорту получен  не интересует авиакомпанию, но при возникновении вопросов предъявляете второй паспорт(другой страны)

Второй вопрос о том что Вы как иностранный гражданин сколько находились в России без учета (миграционного), так как согласно

Федеральному закону от 18.07.2006 N 109-ФЗ  «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»Статья 20.

2. Постановке на учет по месту пребывания подлежат:

2) временно проживающий иливременно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин — по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания, за исключением случаев, когда указанный иностранный гражданин:

а) находится в гостинице

Вы можете обратиться ко мне в чат за более развернутой консультацией по всем миграционным вопросам

Удачи Вам