8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Защита чести и достоинства при обвинении на сайте в незаконной коммерческой деятельности

Добрый день. Сайт "авто ру" обвиняет меня в коммерческой деятельности, якобы я продаю несколько автомобилей одновременно, но это мои автомобили. Как я могу защитить свою честь и достоинство от таких обвинений?

  • Безымянный
    .png
, Владимир, г. Москва
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

В этом сообщении нет сведений, порочащих Вашу честь и достоинство. Занятие коммерческой деятельностью, приносящей прибыль, даже, если Вы ею не занимаетесь, не является информацией, порочащей Ваше достоинство.

ГК РФ Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации

 

1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.02.2005 N 3 «О судебной практике по делам о защите чести и достоинства граждан, а также деловой репутации граждан и юридических лиц» устанавливает:

7. Порочащими, в частности, являются сведения, содержащие утверждения о нарушении гражданином или юридическим лицом действующего законодательства, совершении нечестного поступка, неправильном, неэтичном поведении в личной, общественной или политической жизни, недобросовестности при осуществлении производственно-хозяйственной и предпринимательской деятельности, нарушении деловой этики или обычаев делового оборота, которые умаляют честь и достоинство гражданина или деловую репутацию гражданина либо юридического лица.
0
0
0
0

Другое дело, что есть правила сайта, которые Вы принимаете при регистрации. Данные правила, как правило, устанавливают платные объявления для юридических лиц. Поэтому, большое количество у Вас объявлений может вызвать сомнения у администрации сайта в Вашей деятельности.

Подавайте объявления с различных IP-адресов, с разных «Личных кабинетов».

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва

В правилах сайта можно написать что угодно, даже если эти правила противоречат закону. Но это не значит что закон! Они видят что дорогие машины продаю и не хотят предоставлять мне одно бесплатное объявление, это прописано в том же соглашении, но боятся в открытую об этом заявить, а обвиняют в подозрении в занятие коммерческой деятельностью. 

Похожие вопросы
Побои
Вследствие чего, она начала угрожать, что работает в органах и я отвечу за это оскорбление и "свой грязный рот "всей семьёй
В Ютюбе поспорила с женщиной, на что она начала оскорблять моё достоинство словами "закрой свой грязный рот", я ей ответила, что она тупая. Вследствие чего, она начала угрожать, что работает в органах и я отвечу за это оскорбление и "свой грязный рот "всей семьёй. После этого я удалила этот комментарий и свою страницу. Какова вероятность, что она действительно что-то сделает, если связана с правоохранительными органами и что это может быть?
, вопрос №4090875, Амалия, г. Москва
Недвижимость
Как итог собрание превратилось в двух часовой балаган с взаимными обвинениями
Проводили общее собрание собственников МКД, ставился основной вопрос - отказ от договора с действующей УК и заключение договора с новой организацией. На собрание явился без приглашения директор действующей УК и стал публично дискредитировать инициаторов собрания называя их смутьянами и злостными неплательщиками (среди одного инициатора действительно есть неплательщик услуг УК), а так же зачитал ФИО собственников и суммы долгов за услуги УК. Как итог собрание превратилось в двух часовой балаган с взаимными обвинениями. Подскажите пожалуйста, есть ли нарушения в действиях директора УК и как вы поступили бы в сложившейся ситуации?
, вопрос №4090644, Федор Зарипов, г. Владимир
Все
Коммерческое помещение переходит в собственность государства Мы
Коммерческое помещение переходит в собственность государства Мы арендуем помещение для салона красоты, у собственника идет суд и арестовали все имущество включая наше помещение. Оно переходит в собственность государства. Подскажите пожалуйста имеем мы первоочередное право на аренду или выкуп помещения? Коммерческое помещение переходит в собственность государства Мы арендуем помещение для салона красоты, у собственника идет суд и арестовали все имущество включая наше помещение. Оно переходит в собственность государства. Подскажите пожалуйста имеем мы первоочередное право на аренду или выкуп помещения?
, вопрос №4090421, Анна, г. Челябинск
700 ₽
Предпринимательское право
Какую из наиболее подходящих форм (ИП, ООО, Товарищество на вере, Клуб НКО), и т
Здравствуйте уважаемые юристы! Пожалуйста проконсультируйте нас. Группа энтузиастов из 4-х чел. (совершеннолетние физ. лица, резиденты РФ, жители разных городов, имеющие различные профильные образования) подготовили и планируют на постоянной основе проводить, а именно: Первый этап. Авторские Туры (сап-туры, хайкинг-туры, яхт-туры) в регионах РФ (ЦФО, ЮФО, Крым, Черноморское побережье РФ и т.п.) и за рубежом. Второй этап. Реализовать сопутствующие товары для водных путешествий и туризма, как-то: seabike (водный велосипед), хаус-боты, сап-доска, гидроодежду, подводное снаряжение и т.п. Третий этап. Развить в регионах субъектов РФ сеть школ по обучению плавания и реабилитации лиц с ограниченными физическими возможностями с помощью нового плавсредства - seabike (водный велосипед), а также создать на акваториях рек и озер уже зарекомендовавших себя в молодежной среде ряд сап-станций (плавание на сап -доске). Перед нами также возникла задача трансляции наших услуг на потенциальную аудиторию клиентов в интернет-пространстве и СМИ, создав свой САЙТ, соединённый с услугой интернет-магазина. ВОПРОС. Какую из наиболее подходящих форм (ИП, ООО, Товарищество на вере, Клуб (НКО), и т.п. в ГК РФ) нам возможно создать, как универсальный хозяйствующий субъект для продвижения нашего бизнеса (торговой марки) в вышеуказанные регионы и эффективности внешнеэкономической деятельности с учетом наилучшей оптимизации налогового режима (СЭЗ, Бизнес-инкубаторы и т.п.) в РФ. С уважением к Вам.
, вопрос №4090347, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2018