Что делать, если мне не выплатили заработную плату за октябрь?

Здравствуйте!

Не выплачивают заработную плату за истекший месяц октябрь.

в связи что не сдал отчетные документы по выполнению,закрытию выполненных работ за месяц.

как можно сдать выполнение если нет производителей работ и работы не выполнены в полном объеме согласно договора подряда.

, Сергей, г. Москва
Эржена Матвеева
Юрист, г. Улан-Удэ

Сергей, добрый день!
Работодатель не вправе задерживать Вам выплату заработной платы, мотивируя непредоставлением отчетных документов.

В соответствии с Трудовым кодексом РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.
Поэтому максимальный срок выплаты заработной платы за октябрь 2018г. — 15.11.2018г., но в Вашей компании дата выплаты может быть раньше 15-го числа.

Согласно ст. 142 Трудового кодекса РФ в случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.