Что делать, если выплаченная зарплата меньше указанной в договоре?

Если в трудовом договоре указана сумма зарплаты одна, при условии выработки 40 часовой рабочей недели,а по факту платят меньше,объясняя на словах,что я не вырабатываю 40 часов, т к у нас сняли рабочие дни в воскресенье.Я прошу перенести эти часа на будние дни ,что бы отработать 40 часов, а глав.бух.объясняет,что организация в этом не нуждается.Но это все на словах.В договоре не было указана,что я буду получать определенную зарплату при условии,что буду работать по выходным. Законно ли это ?

, МАРИЯ, г. Санкт-Петербург
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

Трудовой договор должен исполняться.

Вы вправе пожаловаться в трудовую инспекцию.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» статья 12

Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения…

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.