Мне поставили штамп о получении ВНЖ в РФ в паспорт Украины, смогу ли я выехать в Украину?

Добрый день. Мне поставили штамп о получении внж в РФ в национальный паспорт Украины. Смогу ли я теперь беспрепятственно выехать на Украину и въехать обратно в РФ. Или же у меня будут проблемы на Украинской границе? (Ведь в национальный паспорт нельзя ставить никакие отметки другого государства) Заранее благодарна.

, Ирина, г. Белгород
Мария Чхан
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина! При выезде в Украину вас на границе пропустят, но  для совершения иных юридических действий он уже считается недействительным и необходимо будет оформлять новый.