Можно ли выписать родственников с детьми из квартиры, если у них есть свое жилье?

Здравствуйте! Можно ли выписать родственников с детьми (детей 3) из квартиры,если у них есть свое жилье?

, Кристина, г. Донской
Людмила Сапунова
Юрист, г. Москва

Насколько мне известно, сейчас собственник жилья может без обращесния в суд выписать несобственников- ходите в жк напишите заявление.

Снежана Ерошкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Кристина. Можно выписать и несовершеннолетних детей.  Делается все это в судебном порядке. Требования будут зависеть от того, в собственности у Вас квартира или муниципальная. Пишите в чат. Всего Вам доброго.

Кристина
Клиент, г. Донской
Здравствуйте! Квартира муниципальная

Значит обращаться будете с требованием о признании утратившими права пользования жилым помещением. В суд также представьте доказательства того, что жилье у них есть.