Суд с сбербанком

здравствуйте,уважаемые юристы! проблема-я оформила перевод средств со сберкнижки на карту банка санкт-Петербург безналично.реквизиты указала правильные,так как делала такие переводы неоднократно, но наличкой. в течение 5 рабочих дней деньги не поступили. обратилась в отделение, получили ответ, что деньги(почему- то) ушли в дальневосточное отделение сбербанка(хотя в моем заявлении указан банк СПб). не понятно,как они там вообще оказались.пообещали сделать возврат в течение 2дней. не знаю, случится ли это. скажите, что я могу сделать и как мне обратиться в с

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Письменный ответ  от Сбербанка о причинах сбоя при переводе имеется?

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! спасибо за ответ. Написали претензию, они ее зарегистрировали. Обещали прислать ответ в течение 2х недель. А деньги перевели на следующий день. только комиссию за ошибочный перевод не вернули, а комиссия была приличная, так как берут 2% от суммы перевода. Как вернуть справедливость(ну и деньги тоже)?

Комиссию нужно возвращать в судебном порядке. По-другому не получится. Готова помочь в составлении искового заявления.