Подлежит ли разделу подаренное одним супругом другому в браке имущество?

Здравствуйте. Муж решил развестись, я знаю что все имущество совместнонажитое делится по полам, он хочет оформить дарственную мне на сад, будет ли сад учавствовать в дележке, после раздела имущества или он только мой после оформления дарственной ? Спасибо

, Дарья, г. Москва
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

здравствуйте Дарья

имущество, полученное одним из супругов по безвозмездным сделкам, разделу не подлежит.

Семейный кодекс Российской Федерации

Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.