Купить / продать ООО

Как купить или продать компанию ООО? Здравствуйте, хочу продать компанию, но на ней кредит.

Куплена техника строительная, чем я рискую продав ООО???

, Генадий, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Геннадий.

Если вы грамотно составите все договоры и соглашения, то со стороны покупателя не грозит ничего. Главное, чтобы вы его уведомили обо всех долгах и «обременениях».

Если же речь о каких-либо серьезных нарушениях со стороны ООО, то «продажа» юрлица может избавить вас от этих проблем, а может стать отягчающим обстоятельством к соответствующей статье УК РФ — тут надо разбираться подробнее.

Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Да ничем не рискуете. Наличие долгов в ООО не означает запрет на продажу. Вы можете продать ООО как имущественный комплекс, а можете путем изменения состава участников, что проще и быстрее.