Как доказать, что бывший муж получает зарплату в конверте?

Здравствуйте,муж грозит,что алименты будет платить очень мало(у него зарплата в конверте) сама я плачу ипотеку,что мне делать?

, Катя, дп. Казаньрезинотехника
Анна Ксёндзык
Юрист, г. Воронеж

Добрый день! Доказать неофициальный источник дохода очень сложно.

Если изначально известно, что потенциальный плательщик средств получает черную зарплату, официального дохода у него нет, то есть смысл просит суд взыскивать алименты в твердой денежной сумме, не привязанной к уровню доходов, пропорциональной прожиточному минимуму, установленному в стране или регионе.

Анастасия Белая
Юрист, г. Москва

Катя,

Доказать невозможно. Но можно просить суд, чтобы алименты взыскивались в конкретной денежной сумме, а не в процентах от заработной платы.

С уважением, Анастасия Белая.