Отказ от служебной машины, перевозка работников на которой опасна для жизни

Ездим на работу на служебной машине газ-66, в количестве 15 человек, но при этом пассажирская будка сломана в основании и еле держиться, есть опасноть, что будка может отвалиться в месте с людми. И как нам работникам от неё правильно отказаться?

, Сергей, п. Маревый
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

Работодатель обязан предоставлять как безопасные условия труда, так и безопасную доставку на рабочее место, раз он взялся за это. Надо написать коллективное заявление руководству, поставив его в известность, что техническое состояние машины угрожает жизни и здоровью коллектива.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.