Порядок отмены судебного приказа и сроки рассмотрения заявления при этом

Подскажите в какой статье написан срок в который суд должен рассмотреть заявление об отмене судебного приказа в связи с несогласием.

, Александр, г. Москва
Инна Иванова
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте!

ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа.

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Александр
Клиент, г. Москва

А если я приказ не получал, о суде не знал и прошло уже 3 месяца?

Напишите ходатайство о восстановлении пропущенного срока и заявление об отмене судебного приказа в связи с тем, что Вам стало известно о нем только сейчас. Приложите документы, подтверждающие Ваши доводы (если есть). Если суд откажет, то в течение 15 дней подайте частную жалобу на это определение суда в вышестоящий суд.