Где выплатят пособие по беременности и родам предпринимателю без образования юр лица?

Колотова предприниматель без образования юридического лица . На каких законодательных актов и где ей выплатят пособие по беременности и родам?

, daneli, аул. Пчегатлукай
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Что-то мне подсказывает, что это — задача, на которую Вам срочно надо найти ответ. Могу только сказать, что ответ в законодательстве действительно есть:

9. Право на пособие по беременности и родам имеют:

а) женщины, подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, в том числе женщины из числа гражданского персонала воинских формирований Российской Федерации, находящихся на территориях иностранных государств, в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;

Номер этого приказа — 1012н.