Какова процедура получения загранпаспорта?

При оформлении документов.,потребовали справку об оплате штрафа по уголовн.делу.которое было 10лет назад иначе сказали последует отказ. Где брать эту справку?... Нужна ли она вообще?... Штраф оплачен. Документов на руках нет.

Паспорт заказали через портал Госуслуг по месту пребывания в Санкт-Петербурге, постоянная регистрация в Новгородской области. При подаче документов попросили предъявить справку об оплате по исполнительному производству закрытому в 2007 году в Шимском районе Новгородской области. При обращении в службу судебных приставов выдали справку только о штрафе в 2013 году. Сказав что других данных нет и все остальное по дополнительному запросу ведомства. Вопрос где получить справку по отсутствию задолженности по исполнительному производству закрытому 11 лет назад если за давностью у нас нет ни номера дела ни номера исполнительного производства.при объяснении ситуации сказали мне все равно,ищите справку где хотите иначе отказ.

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Михаил Спирин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил.

Исполнительный лист, после окончания исполнительного производства, направляется в суд выдавший его.

Вам, необходимо обратиться в суд и попросить поднять дело, в деле должен быть исполнительный лист, в котором указано, что долг закрыт. На основании этого, попросите суд выдать справку о исполнении решения суда.

С уважением, Михаил.