Возможно ли без чека вернуть газовую плиту в магазин?

Купили газовую плитку, обнаружился брак. Чек утерян. Как вернуть товар без чека в тот магазин, в котором купили (М-видео)?

, Александр, г. Сыктывкар
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018)
«О защите прав потребителей» (ст. 18)

Можно предъявить любые другие доказательства покупки плиты, напр. показания свидетелей, гарантиный талон

С уважением,

Александр
Клиент, г. Сыктывкар

Спасибо!

А если и гарантийный талон не заполнен продавцом?