Как проще всего сменить директора ООО при единственном учредителе?

Добрый день,

Подскажите как проще всего сменить директора в ооо при единственном учредителе и последовательность самой процедуры. Деятельности она не вела, только зарегестрирована и получен счет в банке,все. Учредитель и директор согласны.

Спасибо.

, игорь, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Игорь!

В таком случае необходимо принятие единственным учредителем решения о смене директора — освобождение одного и утверждение другого лица, после чего соответствующее заявление по установленной форме подаётся в налоговый орган для внесения информации в Единый государственный реестр юридических лиц, после получения подтверждения о внесении записи в реестр можно переоформить документы в банке и новый директор вправе распоряжаться счётом.

Добрый день! Прежде всего учредитель  принимает решение о смене директора. Данное решение оформляется письменно. Затем подготавливается форма 14001 ( это специальная форма заявления для подачи сведений о внесении сведений в ЕГРЮЛ), её вновь назначенный директор заверяет у нотариуса, затем он же лично или по доверенности представляет Решение и ф14001 в регистрирующий орган. Срок регистрации изменений 5 рабочих дней.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо вам требуется дальнейшая юридическая поддержка, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов и представлению ваших интересов.  Услуги в чате оказываются на платной основе.