Как правильно оформить документы для получения лицензии туроператора?

добрый день! в начале 2018 года произошло исключение из реестра тур операторов(наша вина,не успели подготовить документы)сейчас подаем документы на лицензию после исключения(туризм). не можем понять как правильно оформить справку 780. после исключения произошла смена генерального директора и бухгалтера(одно лицо). прежний ген директор стал зам директором.

именно пункт:

- Сведения о наличии (отсутствии) факта замещения должности руководителя туроператора, его заместителя, главного бухгалтера или иного должностного лица, на которое возлагается ведение бухгалтерского учета туроператора, в течение 12 месяцев, предшествовавших дню исключения сведений о туроператоре из единого федерального реестра туроператоров по основаниям, предусмотренным абзацами четвертым, шестым – тринадцатым части пятнадцатой статьи 4.2 и абзацами третьим и пятым части пятой статьи 11.1 Федерального закона “Об основах туристской деятельности в Российской Федерации”

и, если она делается для каждого, то как оформить этот пункт в каждом случае?

  • Справка 780-1 - копия
    .docx
, Ольга, г. Мурманск
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Главный закон, в соответствии с которым осуществляется лицензирование в туризме, ФЗ №128, принятый в 2001 г. Также к этой базе присоединяется ФЗ № 132 «Основы тур. деятельности в РФ». В рамках действующего закона предусмотрена очередность выдачи этой бумаги, а также основные условия, регулирующие эту работу.

Помимо этого, процесс находится под компетентным регулированием Положения «Лицензирование деятельности» под №95, принятого 11.02.2002 г. Данный нормативный акт способствует предопределению базовых требований и условий, которые должны быть выполнены в целях получения этой бумаги. Сведения об операторах, агентах, получивших право на лицензирование деятельности, подлежат регистрационной процедуре в рамках официального реестра.