8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешенное использование участка изменилось после его покупки и без моего ведома

Добрый день!

В феврале 2018 года приобрел участок площадью 6 соток, по документам (выписка из ЕГРН) категория земель - земли населенных пунктов, разрешенное использование - ИЖС. Проверял на публичной карте Росреестра - то же самое.

В июне начал оформлять разрешение на строительство - подал заявление на ГПЗУ. Пришел отказ по причине: разрешенное использование земли - с/х производство, строительство невозможно.

Начал проверять информацию на картах Росреестра - действительно, в апреле, через пару месяцев после покупки внесено изменение в разрешенном использовании.

Что мне делать? На руках официальная выписка с печатями, с записью о ИЖС, договор купли-продажи, земля оформлялась в ипотеку.

В администрации заявляют, что после утверждения градостроительного плана были внесены ошибочные сведения на основании каких-то старых сведений. Когда будут исправлять - неизвестно.

Ситуация обостряется тем, что строительство начато - нужно срочно решать жилищный вопрос. А в марте 2019 года заканчивается уведомительный порядок оформления строительство, т.е. потом - это незаконное строительство.

На заявление об изменении сведений о разрешенном использовании земельного участка (через портал правительства Моск.области) пришел отказ в приеме заявления, без указания причины.

Буду благодарен любому вашему ответу или совету.

Показать полностью
, Stanislav, г. Балашиха
Алексей Заречнев
Алексей Заречнев
Юрист, г. Москва

вы сами ответили на свой вопрос. у вас на руках отказ росреестра его можно оспорить в судебном

В администрации заявляют, что после утверждения градостроительного плана были внесены ошибочные сведения на основании каких-то старых сведений. Когда будут исправлять — неизвестно. Ситуация обостряется тем, что строительство начато — нужно срочно решать жилищный вопрос. А в марте 2019 года заканчивается уведомительный порядок оформления строительство, т.е. потом — это незаконное строительство. На заявление об изменении сведений о разрешенном использовании земельного участка (через портал правительства Моск.области) пришел отказ в приеме заявления, без указания причины.

Stanislav

1
0
1
0
Похожие вопросы
Хищения
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они просили вывести их деньги с заблокированной карты моего друга, я их разделил на пополам с другом, эти люди кто купил карту моего друга, угрожают физической расправой или заявление в полицию, что мне за это будет
, вопрос №4096823, Алексей, г. Иркутск
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
Интеллектуальная собственность
В целом, пользовательское соглашение - это лицензионный договор на использование платформы Могу ли я
Cайт по продаже студенческих работ. Одни размещают, другие покупают. После покупки сразу скачивают файл работы. Платежи идут через робокассу. В чеках номенклатура - "Предоставление доступа к файлу такому-то...НАЗВАНИЕ РАБОТЫ". Есть пользовательское соглашение. . В целом, пользовательское соглашение - это лицензионный договор на использование платформы Могу ли я применять к платежам, которые идут через робокассу патент для ИП "разработка компьютерного программного обеспечения, в том числе системного программного обеспечения, приложений программного обеспечения, баз данных, web-страниц, включая их адаптацию и модификацию"
, вопрос №4096139, Петр, г. Москва
Уголовное право
Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я подать заявление на мужа. Ситуация такая, у него есть условный срок, он под надзором ходит отмечаться. Его карты под арестом, моя мама отдала ему свою карту пользоваться. Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл. Могу ли я написать заявление? И грозит ли ему что-то
, вопрос №4096002, Александра Новикова, г. Челябинск
700 ₽
Земельное право
При этом Верховный суд постановил, что независимо от количества МКД на участке собственники имеют право на общую долевую собственность
Добрый день. Думаю о покупке таунхауса от застройщика. Он находится на земельном участке, который не имеет правообладателя. На одном участке расположено несколько многоквартирных домов. Из того, что я вычитала, Росреестр настаивает, что при первой передаче собственности право на общую долевую собственность на участок не переходит, так как на участке стоит больше одного МКД. При этом Верховный суд постановил, что независимо от количества МКД на участке собственники имеют право на общую долевую собственность. Какие есть риски при покупке и что потребуется сделать, чтобы ЗУ тоже перешел в общую собственность
, вопрос №4095714, Софья, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 08.11.2018