Как урегулировать спорную ситуацию по парковке во дворе жилого дома?

Здравствуйте. У нас квартира угловая. На одну сторону выходят окна комнат, на другую – лоджия. Дорога (где окна комнат) узкая, располагается через палисадник от стены дома и стоят буйки (чтобы дорога не была сквозной). Буйки располагаются по одной линии с углом дома (тоже через палисадник). Один сосед ставит своё авто за буйками. Есть парковочные места напротив моей лоджии (тоже через палисадник). Недавно одна соседка стала ставить своё авто прямо под моими окнами, перед буйками. Въезд в подъезд не загораживает этим, но мне это неприятно. Она живёт через подъезд от меня. Поставила машину и ушла к себе на 2-й этаж, а я нюхай и смотри на её «катафалк». Пыталась поговорить с ней по-хорошему, очень агрессивно настроена она оказалась, ничего не понимает, рядом с буйками и напротив лоджии ставить не хочет. Могу ли я чего-то добиться, как мне правильно действовать, что могу предпринять в отношении её, подскажите, пожалуйста. У меня тахикардия, сердце бьётся учащённо, форточку открыть не могу. Ещё мода у соседки. Ставит авто на разогрев, а сама с ребёнком ходит по газону (через эту самую узкую дорогу от палисадника), потом садит дитя в салон, сама садится, газует. Вонь стоит невозможная. Есть же места для парковки и свободные. Специальных мест парковочных не предусмотрено. Заранее благодарю за ответы и рекомендации.

  • Screenshot_9
    .png
, Инна, сл. Большая Мартыновка
Артём Капнист
Юрист, г. Москва

Чтобы точно убедиться, на какую территорию вы можете рассчитывать, обратитесь в организацию по управлению роснедвижимости. Там вам предоставят кадастровую карту территории, которая прилегает к необходимому зданию(тем самым определите свое место для парковки).