Какое наказание грозит человеку, если он украл в магазине 10 500 рублей?

Заместитель директора магазина находясь при исполнении украл в кассе магазина 10500, что ему грозит?

Если свою вину он признал!

, Александр, г. Москва
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Действия заместителя директора магазина квалифицируются по

УК РФ Статья 160. Присвоение или растрата

1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, —

наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

В случае если вину признал, то надо выбирать особый порядок судопроизводства. Есть шанс получить штраф.

Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!

Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

Вас могут привлечь к уголовной ответственности.

УК РФ Статья 160. Присвоение или растрата

1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, — наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.