Как вернуть свои денежные средства, если адвокаты ввели в заблуждение?

Меня тоже обманули адвокаты на Кирочной 19, получили от меня денег и ничего не сделали, просто теперь не берет трубки или пишет что перезвоню и не перезванивает. Кто с ними связывался напишите как возвратить свои деньги.

, Влад, г. Санкт-Петербург
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Влад.

Вы можете попробовать подать в их адрес претензию с просьбой вернуть деньги.

Так же обратится в правоохранительные органы по факту мошенничества, однако если у них грамотный договор, то дело не возбудят в виду отсутствия состава преступления.

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В целом практика однообразная по защите прав потребителей, так как оказание юридических услуг также регулируется законом о защите прав потребителей.

Алгоритм ваших действий:

1.направляете претензию по юридическому адресу;

2.В случае неудовлетворения претензии подаете исковое заявление в суд

в иске заявляете уплаченную вами сумму в случае если они вообще ничего не сделали, неустойку, штраф, моральный вред, и можно расходы на юриста если будете обращаться.

Могу вам оказать содействие по представлению ваших интересов

С уважением Александр