Как действовать при отравлении просроченным продуктом?

Купил 05.11.2018 йогурт в магазине, не обратил внимание на срок годности (до 03.11.2018) посде того как 06.11.2018 сьел его на ночь, утром 07.11.2018 проснулся от дикой боли в животе и все утро и пол дня я провел в туалете и очень этим обозлился, после обеда отошел и решил сходить в частную клинику к терапевту, получил там бумажку в которой стоит диагноз но опять же с моих слов, есть чек, есть упаковка с небольшим колличеством остатка йогурта, есть вот эта бумажка с частной клиники, хочу пойти с этими дедами в суд подскажите каковы шансы наказать нигодяев???!!!

, Кирилл, г. Омск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Кирилл!

Шансы у Вас есть и достаточно большие — продавец обязан обеспечить исключение подобных ситуаций, непригодные по качеству продукты должны быть удалены из продажи. Рекомендую обратиться в местное отделение Роспотребнадзора, там могут и проверку дополнительную организовать, и проконсультировать Вас о порядке привлечения недобросовестного продавца к судебным разбирательствам за нарушение прав потребителей, штрафы за такие дела достаточно большие.

Кирилл
Клиент, г. Омск
Большое спасибо)