Можно ли обратиться в прокуратуру по поводу мошенничества со стороны ООО?

Здравствуйте, мы обратились в компанию ооо арсенал для покупки двигателя на а/м в размере 30300 но перед отправкой двигателя нужно было заплатить половину 15150,мы заплатили через 3 дня они перезвонили и сказали что двигатель не исправен хотя они говорили что история двигателей известна и такого не должно быть. И просят нас написать заявление о возврате в размере 2 тысяч, что мы отказались от их услуг мы не отказались. Можно ли подать заявление в прокуратуру о мошенничестве чтоб они вернули деньги и на моральный ущерб

  • Mitryakova_akt
    .jpg
  • Mitryakova_uvedomlenie
    .jpg
, Евгения, г. Челябинск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Евгения, здравствуйте!

Писать Вы можете, однако нужно смотреть условия договора. Исполнитель в предоставленном акте ссылается на  договор.

Можете его выложить?

Поймите, что если договоре написано, что они обязуются оказать услуги по поиску двигателей и провести их тестирование, то частично они правы, а именно, что в соответствии со ст. 32 ЗоЗПП можете потребовать средства за минусом оказанных услуг. Однако здесь важный нюанс в том, что отказ Вы не писали.