Оплата членских взносов в ГСК

Член ГСК не платил членские взносы 25 лет (в настоящее время пенсионер, инвалид 2-ой группы, 86 лет). В настоящее время хочет продать гараж, но председатель ГСК настаивает на оплате долга по членским взносам из расчета стоимости членского взноса по состоянию на сегодняшний день, т.е. в 2013 году взнос составляет 800 рублей в год, значит задолженность за 25 лет составляет 20 000 рублей. Правомочно ли это?

, Анжела, г. Новосибирск
Кристина Юшко
Юридическая компания "Правозащита", г. Новосибирск

Нет. За последние три года в соответствии с положением ГК о сроке исковой давности.

При необходимости юридической помощи, обращайтесь. 310-82-96, 8-913-371-51-68. ст. метро Красный проспект.