8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разбирательство с ЖЭУ при принуждении к замене крана стояка за наш счет

Здравствуйте. У нас поменяли жэу на ук доверие. Сегодня приходили и сказали что неправильно установлены краны общего стояка(квартира у нас приватизирована). Но когда меняли техники с жэу краны, нам ничего не сказали что что-то неправильно установлено. С ук доверие сказали что надо все ломать в туалете и переустанавлить краны за свои деньги. Мы отказались поскольку для нас это дорого. Сказали что было 2 заявления сверху о том что у них нет горячей воды и 5 заявлений снизу о том что мы перекрыли воду летом. Но летом мы уезжали в другую страну, и воду мы никогда не перекрывали и даже не знаем как это делается. Мы отказались менять краны за свои деньги, Нам сказали что если мы отказываемся, то напишет заявление в инспекцию в другой город придёт проверка и нас смогут засудить. Моей маме 85 лет, она пенсионерка и опекун. я нахожусь у неё на опеке. Скажите, могут ли нас засудить? Законно ли то что мы должны менять кран за свои деньги? И что нам делать? Буду очень благодарна!

Показать полностью
, Ирина, г. Лангепас
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ирина!

уточните, какие краны Вам советуют менять? Если это общедомовое имущество (служит для обеспечения нескольких квартир), то Вы не должны за это платить, а если это кран, расположенный в квартире — по вашему усмотрению, но за свой счет.

Не бойтесь проверки жилищной инспекции, так как если Вы ущерб не причинили, то никто Вас не засудит.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Лангепас
Этот кран для обеспечения других квартир. Да, мы ничего не перекрывали, но почему то поступают заявления от других жильцов.

В таком случае Вы можете обеспечить доступ в квартиру для установления причины недовольства соседей, но менять кран за свой счет не обязаны. пригрозите также обращением в жилищную инспекцию с жалобой на ненадлежащее содержание общедомового имущества, так как Вы за это ежемесячно платите. как правило, на ремонт и содержание имущества ежемесячно начисляется плата.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать в таком случае замены фасадов
Здравствуйте! Около 8 месяцев назад мне поставили кухню из не дешёвых материалов. Но в процессе эксплуатации на фасадах появились жирные загрязнения, которые ничем не отмыть. При обращении в фирму с этой проблемой, нам сказали что не вовремя сняли транспортировочная пленку и из-за этого остался липкий слой, по их совету мы выдали фасады специальным средством которое смывает липкий слой, но это не помогло отмыть фасады. За ем фабрика у которой фирма по изготовлению мебели заказывает фасады рекомендовало средство для мытья кухни ( рекомендации были даны по ватцап- фото), но и оно не отмыло. Могу ли я требовать в таком случае замены фасадов.? Со слов фирмы фасады предназначены для кухонных гарнитуров.
, вопрос №4101327, Татьяна, г. Иркутск
900 ₽
Налоговое право
А если наш центробанк закроет все счета по суду?
Попал в ситуацию при выводе средств с брокерского счета.Банк Сингапур запрашивает оплатить налог, объясняя тем, что счет в криптовалюте (а по другому сейчас в Россию перевести нельзя), которая в Сингапуре рассматривается как товар и поэтому необходимо платить налог из дополнительных средств (типа, от товара откусить часть нельзя). После 72 ч надо будет оплачивать пользование транзитным счетом в сумме 1,5% от стоимости ежедневно. Что делать? Вы раньше рекомендовали никому ничего не платить, так как это мошенники и попрощаться с деньгами. Допустим. А если это правде? То кто будет оплачивать пеню по суду? А если наш центробанк закроет все счета по суду?
, вопрос №4100668, Александр, г. Уфа
Земельное право
При межевании земли нашему МКД отошел большой участок земли
Добрый день. При межевании земли нашему МКД отошел большой участок земли. более 20 метров от стены дома. Раньше там были гаражи, потом их убрали и УК, которые были на тот момент не занимались качественной уборкой территории. Сейчас там уже лес. Вопрос является ли это зеленной зоной и нужно ли оформлять порубочный билет на спил деревьев. Многие из них уже попадали, други готовы упасть на машины. которые паркуются рядом. И за чей счет это все должно происходить. Спасибо.
, вопрос №4100499, Ирина, г. Самара
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
486 ₽
Административное право
Что делать, куда обращаться для разбирательства и как выйти из этой системы
День Добрый, меня зовут Маргарита я вчера узнала что попала в базу распознавания лиц как воровка,, куда я должна обратится в рамках законодательства, то есть нарушены ли мои права? Что делать, куда обращаться для разбирательства и как выйти из этой системы
, вопрос №4099249, Маргарита, г. Самара
Дата обновления страницы 07.11.2018